Новое российское оборудование для спектральных лабораторий представят на выставке «Металлообработка и сварка» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новое российское оборудование для спектральных лабораторий представят на выставке «Металлообработка и сварка»

На выставке «Металлообработка и сварка» 30 января – 1 февраля будет работать самая современная спектральная лаборатория. Специалисты из Санкт-Петербурга презентуют красноярским коллегам новейшие настольные спектрометры «MCAII-V5» для точного анализа состава любых черных и цветных металлов при выплавке и входном контроле.

Главные преимущества спектрометров «MCAII-V5»:

· 500-миллиметровая оптическая система для обеспечения лучших аналитических возможностей,

· могут работать в реальных цеховых условиях с нестабильным электропитанием и температурой,

· способны поддерживать до 60 аналитических каналов одновременно,

· имеют контроллер аргона, обеспечивающий минимальное потребление,

· возможна модификация с воздушным столиком для анализа сыпучих проб и проб произвольной геометрии,

· также доступна опция «гибрид», когда стационарный спектрометр с обычным штативом дополняется пистолетом на гибком кабеле для анализа больших деталей, отливок.

Кроме того, на выставке презентуют мобильный универсальный спектрометр «Минилаб СЛ» с пистолетом на гибком кабеле для быстрого определения химсостава, включая С, Si, Al, Mg и другие элементы, независимо от их атомного веса. Он может использоваться на производстве, при входном контроле изделий и деталей и приемке металла – на месте в цеху или на складе без отрезания образца, с автоматическим подбором марки стали и автономной системой электропитания.

Еще одной новинкой станут устройства очистки газов «Эпишур-А СЛ». Это серия установок для очистки аргона и других технических газов. Семиступенчатая система газоочистки обеспечивает последовательное удаление всех вредных примесей и глубокую очистку газа до уровня менее 0,5 ppm.

Также будут представлены настольный фрезерный станок «СПП-30» для прецизионной подготовки поверхности проб для спектрального и рентгеноспектрального анализов, станок «Корунд-300» для подготовки поверхности проб стали и чугуна и фотоэлектронная кассета для спектрографов ИСП-30, СТЭ-1, ПГС-2, ДФС-8 и др.

Представит все эти новинки ООО «Спектральная лаборатория» (г. Санкт- Петербург). Напомним, что выставка «Металлообработка и сварка» пройдет 3- января – 1 февраля 2018 г. в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку