Каким будет образование будущего: новейшие разработки презентуют на Сибирском образовательном форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Каким будет образование будущего: новейшие разработки презентуют на Сибирском образовательном форуме

По традиции, накануне старта нового учебного года, в Красноярске пройдет ежегодный Сибирский образовательный форум (СОФ). С 23 по 25 августа в МВДЦ «Сибирь» педагогам будут представлены инновационные технические и методические разработки в области образования, которые уже сегодня можно внедрять в работе школ и других учебных учреждений края.

Впервые на выставке презентуют технологию онлайн-присутствия на уроке. Это специальный комплекс аудио- и видеооборудования, позволяющий создать полный эффект нахождения ученика в классе, который по той или причине отсутствует. Данное оборудование помогает адаптации детей в рамках инклюзивного образования, позволяет не прерывать образовательный процесс во время длительной болезни ребенка и т.д. С помощью установленной видеоконференц-связи обучающийся может полноценно участвовать в обсуждениях, видеть и слышать все происходящее на уроке, отвечать на вопросы учителя и т.д. Благодаря такой технологии можно даже проводить дистанционные родительские собрания. 23 августа в зале №5 с 12:00 до 14:00 специалист из Санкт-Петербурга проведет для педагогов обучающий семинар по внедрению данной технологии в учебном заведении.

Также в числе новинок этого года – первые интерактивные тренажеры по подготовке к Всероссийским проверочным работам (ВПР), с которыми в этом году столкнулись многие школьники и педагоги. С помощью таких тренажеров учащиеся смогут самостоятельно проверить свои знания на практике с возможностью мгновенной оценки ответа, а также научиться решать тренировочные варианты ВПР за ограниченное время.

Помимо этого на форуме будет представлен широкий выбор мультимедийного оборудования: интерактивные доски, панели и проекторы, инновационное лабораторное оборудование, интерактивные учебные столы, развивающее и игровое оборудование. Также можно будет оценить современное оснащение для школ и детских садов. На выставке будет представлена оригинальная детская мебель европейского качества из эко-материалов, специальная мебель для инклюзивного образования, эргономичные парты и стулья, специальная техника для «сенсорных» комнат, которые развивают моторику и тактильные ощущения у ребенка и т.д.

Отдельную часть займет учебная и методическая литература. Новые пособия и учебники представят известные российские издательства и магазины: «ВЕНТАНА-ГРАФ», «Русское слово», «Мила-В», «Школьные учебники» и другие.

Кроме того, у гостей форума будет возможность познакомиться с новыми коллекциями удобной и модной школьной формы: причем будет представлена как одежда для учащихся разных возрастов, так и деловые костюмы для учителей.

В программе форума запланирован и ряд профессиональных мероприятий. Один из постоянных участников – Красноярский ИПК организует для краевых педагогов уникальные курсы, по итогам которых будут выданы сертификаты о пройденном повышении квалификации.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет с 23 по 25 августа в МВДЦ «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Организатор выставки: ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Министерство образования Красноярского края, Главное управление образования администрации г. Красноярска.

Связанные новости

Возврат к списку