Как следить за системой газоснабжения через Интернет и мобильную связь, покажут на выставке «КлиматАкваТЭкс» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Как следить за системой газоснабжения через Интернет и мобильную связь, покажут на выставке «КлиматАкваТЭкс»

На выставке «КлиматАкваТЭкс» (16-19 мая, МВДЦ «Сибирь») представят телеметрическую систему контроля газа. Она позволяет в режиме реального времени осуществлять мониторинг уровня газа в газгольдере.

Устройство работает следующим образом: внутри арматурного кожуха газгольдера устанавливается автономный GSM-модуль с антенной и SIM-картой и подключается к штатному индикатору уровня газа. Один раз в стуки модуль по сети GPRS отправляет данные об остатке газа. Всю информацию можно посмотреть в личном кабинете в любое время и из любого места, где есть доступ в Интернет.

Кстати, помимо данных о количестве оставшегося газа, в личном кабинете можно в удобное время получить отчет по расходу газа за определенный период, осуществить заказ на доставку газа, связаться с сервисной службой, настроить SMS-уведомления о достижении критического остатка газа. Также система предупредит о необходимости проведения следующего планового техосмотра.

Представит эту систему на выставке компания «ТерминалГазСтрой» (стенд А 409). Напомним, выставка инженерного и климатического оборудования «КлиматАкваТЭкс» будет работать в МВДЦ «Сибирь» с 16 по 19 мая 2017 г. 

Связанные новости

Возврат к списку