Изделия из селенита – природного «психотерапевта» – представят на выставке «Ювелирный салон Сибири» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Изделия из селенита – природного «психотерапевта» – представят на выставке «Ювелирный салон Сибири»

16-19 марта в МВДЦ «Сибирь» пройдёт красивейшая выставка весны – Ювелирный салон Сибири. Помимо украшений из золота, серебра и драгоценных камней посетителям предложат большой выбор изделий из минералов и самоцветов. Всем, кто верит в целебную силу камней, советуют присмотреться к изделиям из селенита – природного источника хорошего настроения, здоровья и долголетия.

На выставке будут представлены различные поделки из селенита – уральского камня, который считается одним из лучших природных «психотерапевтов». Он помогает справиться с тоской, депрессией, снимает чувство страха и эмоционального напряжения, помогает достичь жизненного равновесия. В качестве талисмана селенит смягчает вспыльчивых людей, уменьшает эгоистические черты характера, стимулирует воображение.

Внешне камень отличается мягким шелковистым блеском. Этот самоцвет как поделочный камень известен еще с глубокой древности. «Изделия из селенита красивы, приносят здоровье, радость и уют в ваш дом», – отмечают участники предстоящей выставки. Помимо готовых изделий они предложат красноярцам и гостям города возможность заказа по индивидуальным эскизам.

Напомним, выставка «Ювелирный салон Сибири» пройдет в Красноярске 16-19 марта. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).


Возврат к списку