Инновационную технологию модифицирования древесины презентуют на выставке «ЭКСПОДРЕВ» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Инновационную технологию модифицирования древесины презентуют на выставке «ЭКСПОДРЕВ»

На XIX лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ» (5-7 сентября, г. Красноярск) будут представлены технология и оборудование для модифицирования древесины.

Технология позволяет высушить пиломатериал с минимальными внутренними напряжениями, придать материалу любую цветовую гамму, повысить стойкость к воздействию атмосферных факторов и пожарную безопасность, обеспечить стойкость к воздействию бирозрушающих и биоокрашивающих грибков.

Главное отличие данной технологии от существующих аналогов заключается в возможности повышения потребительских свойств древесины быстрорастущих пород.

Сам процесс модифицирования древесины включает в себя две стадии: комбинированная сушка древесины при пониженном давлении и затем – объемная пропитка древесины. Такая технология может использоваться в строительстве для изготовления паркета, лестничных маршей, перил, в мебельной промышленности, в производстве экологически чистых детских игрушек, сувениров и т.д.

Ознакомиться с технологией и оборудованием можно на выставке «ЭКСПОДРЕВ» с 5 по 7 сентября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Информация будет представлена на стенде компании «ВАКТА» (Томск).

Возврат к списку