Единственная в Сибири выставка современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск–2018» приглашает к участию - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Единственная в Сибири выставка современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск–2018» приглашает к участию

С 24 по 28 октября в Красноярске пройдет единственная на всей территории Урала, Сибири и Дальнего Востока масштабная выставка современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск». К участию приглашаются художники, дизайнеры, фотографы, скульпторы, мастера-кукольники, производители и поставщики предметов искусства и товаров для творчества.

Авторы получат возможность не только продемонстрировать свои работы, провести мастер-классы, поделиться опытом, но и найти своим работам новых хозяев.

Основные разделы экспозиции охватывают практически все современные и традиционные направления: живопись, скульптуру, графику, инсталляцию, анимацию, художественную и документальную фотографию, киноискусство.

Большое внимание будет уделено разделу декоративно-прикладного творчества, где представлены изделия из натуральных материалов и оригинальные предметы интерьера. Он традиционно пользуется высокой популярностью у посетителей.

Отдельная экспозиционная площадка будет посвящена фестивалю пэчворка «Лоскутная Радуга». Десятки российских мастериц представят свои творения на суд жюри и зрителей, а гости из городов России и зарубежных стран проведут мастер-классы для начинающих и уже опытных рукодельниц.

Неотъемлемой частью выставки станет экспозиция авторской куклы и игрушек ручной работы. Состоится фестиваль авторской куклы, в котором примут участие лучшие кукольники со всей России.

Третий год подряд будет организована работа площадки детского творчества «Сибирская сказка». Здесь запланированы мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству для ребятишек, активные игры, вовлекающие маленьких посетителей в творческий процесс.

«Каждый год выставка «АРТ-Красноярск» не только показывает лучших мастеров и шедевры в разных видах искусства, но и открывает новые имена. Мы ждем всех, кто готов заявить о себе, кто готов продемонстрировать свои таланты и хочет встретить своих ценителей и потенциальных покупателей. Как организаторы, мы всегда делаем все возможное, чтобы мероприятие прошло с большой отдачей и подарило массу приятных впечатлений всем участникам и гостям», – комментирует Анастасия Наконечная, директор выставки.

Напомним, выставка «АРТ-Красноярск» пройдет на площадке МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) с 24-28 октября – со среды по воскресенье.

Оргкомитет:

Анастасия Наконечная – директор выставки

Юлия Круглова, Екатерина Полищук – менеджеры выставки

тел./факс: (391) 22-88-601, 22-88-609, 22-88-611

nakonechnaya@krasfair.ru

kruglova@krasfair.ru

polischuk@krasfair.ru

Связанные новости

Возврат к списку