Единственная в Сибири масштабная выставка современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск–2017» приглашает к участию - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Единственная в Сибири масштабная выставка современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск–2017» приглашает к участию

Выставка «АРТ-Красноярск» (25-29 октября 2017 года, г. Красноярск) открывает набор участников. Приглашаются художники, дизайнеры, фотографы, скульпторы, мастера-кукольники, производители и поставщики предметов искусства и товаров для творчества.

На сегодняшний день это единственный на всей территории Урала, Сибири и Дальнего Востока выставочный проект подобного формата. Ежегодно он собирает под одной крышей хендмейкеров-любителей и настоящих специалистов области искусства. Авторы имеют возможность не только продемонстрировать свои работы, провести мастер-классы, поделиться опытом, но и найти своим работам новых хозяев.

Основные разделы экспозиции охватывают практически все современные и традиционные направления: живопись, скульптуру, графику, инсталляцию, анимацию, художественную и документальную фотографию, киноискусство. Получит в 2017 году развитие и раздел декоративно-прикладного творчества, где традиционно представлены изделия из натуральных материалов и оригинальные предметы интерьера. Будет представлена экспозиция с материалами и инструментами для творчества.

Отдельная экспозиционная площадка будет отведена под выставку авторской куклы и игрушек ручной работы. Вновь состоится фестиваль авторской куклы, в котором примут участие лучшие кукольники со всей России.

Также в рамках «АРТ-Красноярск» развернется фестиваль пэчворка «Лоскутная РАДУГА». Десятки российских мастериц представят свои творения на суд жюри и зрителей.

Стоит отметить, что выставка «АРТ–Красноярск» дает возможность не только познакомить красноярцев со своими работами, но и заявить о себе на весь мир. Так, в 2015 году фотографии «живых картин» одной из участниц выставки Марии Гасановой облетели страницы ведущих СМИ планеты, и в 2016 году история повторилась.

Настоящим открытием выставки прошлого года стала площадка детского творчества. Организаторы намерены расширять данный раздел. Здесь запланированы мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству для ребятишек, активные игры, вовлекающие маленьких посетителей в творческий процесс.

Анастасия Наконечная, директор выставки: «Мы снова планируем удивить гостей многообразием красок, жанров, техник и творческих идей. Каждый сможет здесь найти то, что ему по душе: картины, украшения, предметы интерьера для своего дома, авторские произведения. Здесь можно будет встретиться как с известными, так и с начинающими художниками. Те, кто сам занимается творчеством, смогут найти здесь нужные материалы и почерпнуть вдохновение. Мы, как организаторы, сделаем все возможное, чтобы мероприятие прошло с большой отдачей и подарило массу приятных впечатлений».

Напомним, выставка «АРТ-Красноярск» пройдет на площадке МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) с 25-29 октября – со среды по воскресенье.

Оргкомитет:

Анастасия Наконечная – директор выставки

Алексей Иконников, Юлия Круглова – менеджеры выставки

тел./факс: (391) 22-88-601, 22-88-609, 22-88-611

nakonechnaya@krasfair.ru

Справка о выставке «АРТ-Красноярск–2016»

Площадь экспозиции: 5960 кв. м.

Количество участников: 443 экспонентов, в том числе мастеров ДПИ и художников (Алма-Ата, Байкит (Эвенкия), Барнаул, Бийск, Владимир, Екатеринбург, Железногорск, Иркутск, Кинешма, Краснодар, Красноярск, Курган, Манжерок, Монголия, Москва и Московская область, Новосибирск, Омск, Пермь, Салехард, Томск, Ужур, Уфа, Хакасия, Шанхай).

Количество посетителей: 12918 человек из разных городов и районов Красноярского края.

Связанные новости

Возврат к списку