Десятки медучреждений края будут принимать красноярцев на медицинской выставке «ЕнисейМедика» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Десятки медучреждений края будут принимать красноярцев на медицинской выставке «ЕнисейМедика»

5-8 апреля 2017 г. в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет XXV специализированный медицинский форум «ЕнисейМедика». Это событие соберет как специалистов в области медицины, так и рядовых горожан, которые получат уникальную возможность на одной площадке проконсультироваться с практикующими врачами разных направлений, пройти различные обследования.

Значительную часть экспозиции выставки займет единая консультационно-диагностическая площадка Министерства здравоохранения Красноярского края. На ней будут представлены 16 крупнейших медицинских учреждений региона, в том числе Краевая клиническая больница и различные красноярские городские поликлиники. Посетители смогут посетить здесь всех основных врачей, проконсультироваться со специалистами и пройти комплексный медосмотр.

Первые три дня выставки – с 5 по 7 апреля – будут преимущественно посвящены здоровью людей старшего возраста. Для них будут созданы самые комфортные условия. Красноярцы смогут быстро и в одном месте пройти первичный осмотр у ведущих докторов, задать вопросы узким специалистам, пройти обследование на современном оборудовании, причем совершенно бесплатно. Кроме того, на выставке будет работать ряд частных клиник и диагностических лабораторий.

В числе доступных на выставке диагностик и услуг в этом году будут представлены:

  • Цифровая флюорография и маммография (экспресс-диагностика).
  • УЗИ (брюшной полости, сосудов ног, щитовидной железы).
  • Консультации и осмотр у специалистов: кардиолог, невролог, офтальмолог, оториноларинголог-сурдолог, травматолог-ортопед, ревматолог, психотерапевт, нарколог, стоматолог, психиатр, гериатр.
  • Обучение сердечно-легочной реанимации и уходу за лежачими больными.
  • Донорская акция от красноярского Центра крови.

Завершающий день – 8 апреля – будет посвящен вопросам детского здоровья. В выставочном павильоне разместится мобильный центр здоровья для самых маленьких. Родители смогут привести своего ребенка на осмотр к детским врачам, пройти комплексную профилактическую оценку здоровья, без записи и очередей проконсультироваться со специалистами – педиатром, детским офтальмологом, психотерапевтом, врачом ЛФК. Кроме того, будет работать школа здорового питания для детей и кабинет детского стоматолога.

Впервые на выставке для всех посетителей будут работать множество обучающих площадок:

  • Школа профилактики глаукомы;
  • Школа диабета;
  • Школа борьбы с депрессией, тревожностью и стрессом;
  • Школа для родителей «Как сохранить хорошее зрение у ребенка»;
  • Школа будущих мам;
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс производственной гимнастики.

В рамках деловой программы для специалистов запланирована межрегиональная научно- практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии. Репродуктивное здоровье женщин». Данная тема на сегодняшний день является одной из наиболее острых в современной медицине. В ходе конференции пройдет около 30 лекций, докладов и круглых столов, где специалисты обсудят современные подходы в профилактике невынашивания беременности, борьбу с онкогинекологическими заболеваниями, работу Красноярского Перинатального центра.

Выставочная часть форума «ЕнисейМедика» соберет последние разработки в области медицинской техники, оборудования, лекарственных препаратов. Врачам презентуют медицинские аппараты, хирургические инструменты, мебель, расходные материалы, фармацевтические новинки.

Напомним, XXV специализированный медицинский форум-выставка «ЕнисейМедика» пройдет в выставочном центре «Сибирь» 5-8 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку