Чемпионат по хлебопечению соберет лучшие хлебопекарные предприятия России в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Чемпионат по хлебопечению соберет лучшие хлебопекарные предприятия России в Красноярске

29 марта – 01 апреля 2017 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» в рамках форума «Пищевая индустрия» состоится региональный чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири - 2017» и V Чемпионат России по хлебопечению.

Площадка соревнований в этом году традиционно объединит хлебопеков со всей страны. На участие в Чемпионатах 2017 года сегодня получены подтверждения от лучших хлебопекарных предприятий России, таких как пекарский цех «Хлебный двор» (г. Красноярск), сеть супермаркетов «Забайкальский привоз» (г. Чита), ПАО «Каравай» (г. Ангарск), пекарня «Гудвилл» (г. Барнаул), «Бисквитный двор» (г. Тюмень) и др.

«Впервые за всю историю проведения соревнований «Пекарь Сибири» участие примет профессиональное учебное заведение г. Томска – Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг, который принял вызов настоящих профессионалов! – рассказала Ирина Максимова, исполнительный директор «Сибирской ассоциации гостеприимства». – Кроме того, в этом году на площадку хлебопекарного чемпионата выйдет новый состав команды красноярского предприятия «Хлебный двор» – чемпиона Европейского и Мирового кубков! Молодые специалисты предприятия, еще не получившие «боевого крещения», впервые выполнят международную программу выпечек соревнований в выставочном павильоне!»

В настоящее время продолжается прием заявок на участие в Чемпионатах по хлебопечению и кондитерскому мастерству, как от предприятий СФО, так и всей России.

Напомним, чемпионаты по хлебопечению пройдут в Красноярске 29 марта – 1 апреля в рамках международного форума «Пищевая индустрия» и комплекса специализированных выставок «Пищевая индустрия. HoReCa».

Оргкомитет соревнований: «Сибирская ассоциация гостеприимства».

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»). 

Связанные новости

Возврат к списку