Больше 18 тысяч красноярцев посетили мероприятие службы занятости «Краевую ярмарку ремёсел» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Больше 18 тысяч красноярцев посетили мероприятие службы занятости «Краевую ярмарку ремёсел»

Подведены итоги XIX Краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Награды агентства труда и занятости населения и Правительства Красноярского края получили 8 ремесленников и 6 организаций региона, связанных с сохранением и развитием ремесленного производства.

С 29 сентября по 1 октября в Красноярске проходила XIX Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Программа объединила несколько крупных мероприятий. В деловой части были Красноярский ремесленный форум и ярмарка вакансий предприятий малого и среднего бизнеса, они состоялись в первый день. В течение трех дней работала XIX Краевая ярмарка ремёсел, где свои изделия представили народные умельцы и предприниматели, открывшие дело при поддержке службы занятости. В мероприятии приняли участие жители 55 городов и районов края, а также гости из регионов Сибирского федерального округа.

На ярмарке ремёсел проходил традиционный конкурс в пяти номинациях: «Предприниматель-2017», «Открытие ярмарки», «Инновации в ремесленничестве», «Сохранение традиций ремесленничества», «Мастерство». В результате благодарственных писем и памятных знаков «За предпринимательскую инициативу и развитие малого бизнеса» удостоены 14 участников.

В номинации «Предприниматель-2017» победу одержали Елена Брезгина из Березовского района, которая занимается изготовлением деревянных дверей и других изделий из дерева, и житель ЗАТО г. Зеленогорск Владимир Политыкин (изделия из металла).

Также по два победителя в номинациях «Открытие ярмарки» и «Инновации в ремесленничестве», пять наград в номинации «Мастерство». За сохранение традиций ремесленничества отметили Минусинский колледж культуры и искусства, Красноярский техникум промышленного сервиса и Козульский филиал Емельяновского дорожно-строительного техникума.

Кроме того, 68 участников отмечены благодарственными письмами за подписью исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края – председателя Правительства Красноярского края Виктора Томенко и руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктора Новикова.

Подробнее о победителях XIX Краевой ярмарки ремёсел на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Доп. информация для СМИ по тел.: 221-02-54, Валерия Красильникова

Связанные новости

Возврат к списку