Более 20 регионов РФ посетят Сибирский культурно-туристский форум - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 20 регионов РФ посетят Сибирский культурно-туристский форум

С 24 по 26 марта в Красноярске и Енисейске пройдёт Сибирский культурно-туристский форум, в котором примут участие директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова, Исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России Майя Ломидзе и другие представители туристской индустрии.

Основная часть форума пройдёт в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь», где на XIX Международной туристской выставке «Енисей» туристский потенциал своих регионов представят более 20 субъектов РФ, муниципальные образования Красноярского края, а так же представители ближнего зарубежья. Кроме того в рамках форума пройдёт ряд дискуссионных площадок, где участники обсудят стратегии развития и продвижения культурно-туристского потенциала, историко-культурного наследия.

Министерство культуры презентует на выставке город Енисейск. Сейчас к масштабному юбилею в городе реставрируют часть исторических зданий. Напомним, что центральная часть города Енисейска находится в предварительном списке на получение статуса всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тур в один из старейших городов Сибири был презентован министром культуры Красноярского края Еленой Мироненко на семинаре Комитета по импортозамещению в Санкт-Петербурге. Сейчас маршрут претендует на знак «Одобрено Комитетом по импортозамещению при Минкультуры РФ», а это значит, что именно его будут рекомендовать, как вариант отдыха в нашей стране, не только для гостей из других стран, но и для самих жителей России. Для тестирования маршрута участники форума проведут выездное мероприятие в городе Енисейске, где обсудят развитие туризма в малых исторических городах и поближе познакомятся с городом.

Подробная программа форума

Программа выставки "Енисей"

По материалам Министерства культуры Красноярского края

Связанные новости

Возврат к списку