3D-сканер и рентген, которые «видят» древесину насквозь, продемонстрируют на выставке «ЭКСПОДРЕВ» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

3D-сканер и рентген, которые «видят» древесину насквозь, продемонстрируют на выставке «ЭКСПОДРЕВ»

3D-сканер и рентген, которые «видят» древесину насквозь, продемонстрируют на выставке «ЭКСПОДРЕВ»

С 6 по 9 сентября на международной специализированной выставке «ЭКСПОДРЕВ-2016» в Красноярске презентуют передовые технологии для глубокого сканирования и просвечивания древесины.

В частности шведская компания Rema SAWCO представит совершенно инновационные системы автоматического и электронного контроля. В их числе система RS-XRay (промышленный рентген), которая позволяет буквально увидеть бревно изнутри – через кору и сердцевину. Измерения выдают полную информацию: диаметр под корой, тип сучков, их количество и размеры, плотность годовых колец, прочность и диаметр сердцевины. Все эти параметры позволяют очень точно определить качество сырья и выйти на совершенно новый уровень сортировки бревен.

Также будут представлены системы 3D-сканирования древесины. Такие сканеры позволяют создавать трехмерные модели бревен и наглядно выявлять все дефекты, нарушения формы и геометрии в процессе сортировки досок по качеству.

Напомним, что помимо этого на выставке «ЭКСПОДРЕВ» будет представлен широчайший ассортимент оборудования и техники для всех отраслей лесной промышлености из 14 стран мира.

Выставка пройдет в Красноярске с 6 по 9 сентября в выставочно-деловом центре «Сибирь».