В МВДЦ "Сибирь" пройдут VIII Международный конгресс и выставка "Цветные металлы и минералы - 2016" - Красноярская ярмарка
Версия для печати

В МВДЦ "Сибирь" пройдут VIII Международный конгресс и выставка "Цветные металлы и минералы - 2016"

12-16 сентября 2016 года в Красноярске, в МВДЦ "Сибирь", пройдут VIII Международный конгресс и выставка "Цветные металлы и минералы - 2016".

Участниками мероприятия cтанут представители крупнейших горных и металлургических компаний, ведущих российских вузов, научно-исследовательских и академических институтов из 27 стран мира.

Во время работы конгресса пройдут заседания круглых столов и дискуссионных площадок, посвящённых вопросам развития горно-металлургической отрасли, кадровым аспектам деятельности металлургических компаний.

Ежегодное проведение конгресса актуально в связи с реализацией в регионе проектов по освоению новых месторождений, модернизации предприятий отрасли, привлечению инвестиций в развитие металлургии. Конгресс - признанная площадка для обмена опытом по внедрению инноваций, поиска путей модернизации, встречи интересов науки и производства.

В рамках мероприятия пройдут отраслевые конференции "Алюминий Сибири", "Металлургия цветных и редких металлов", конференции "Золото Сибири".

На выставке ведущие российские и зарубежные компании представят разработки, технологии, материалы и оборудование для горно-металлургической промышленности.

В первый день конгресса будет работать молодежная площадка для обмена мнениями, идеями и опытом в создании благоприятных условий для развития промышленности с точки зрения молодежи, бизнеса, образования и государства. В рамках молодежной площадки пройдут лекции, дискуссии, объединённые общей темой "Устойчивое развитие промышленного комплекса региона", а также финал всероссийского чемпионата по решению металлургических кейсов "Metal Cup-2016". Участие в площадке примут школьники и студенты от 14 до 30 лет, молодые ученые и специалисты до 35 лет, представители некоммерческих организаций.

Для справки

Конгресс проводится в Красноярске с 1994 года. В результате его работы заключены крупные фьючерсные контракты, открыты совместные международные предприятия, сформированы перспективные направления развития алюминиевой промышленности. Ежегодно увеличивается число участников, за 15 лет их количество возросло с 200 до 600 человек из разных стран мира.

Вниманию СМИ!Подход к прессе министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова состоится 13 сентября, в 10.40, после церемонии открытия конгресса.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 249-34-85, Ольга Арамян.

Источник: http://www.krskstate.ru

Связанные новости

Возврат к списку