В МВДЦ «Сибирь» начинает работу «Город открытий» - Красноярская ярмарка
Версия для печати

В МВДЦ «Сибирь» начинает работу «Город открытий»

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» откроется интерактивная выставка «Город открытий». На площади в 4000 квадратных метров создано полноценное городское пространство с «Инженерным проспектом», «Улицей первооткрывателей», «Площадью мыслителей», набережной, музеем и заводом. Всего в выставке примут участие более 40 организаций, среди которых вузы и исследовательские институты, образовательные учреждения, высокотехнологичные предприятия и инновационные компании. Вход на все мероприятия будет свободным.

Откроется выставка уникальным мультимедийно-лазерным представлением с научным шоу. В течение трёх дней в «Городе открытий» пройдут познавательные мастер-классы, эксперимент-шоу, воркшопы, научные бои, выставки и кинопоказы, а также выступления популяризаторов науки. В программе выставки также лекции от ведущих российских и зарубежных учёных. Подробная программа мероприятий доступна на официальном сайте Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в Красноярске.

«Выставка «Город открытий», безусловно, станет одним из самых масштабных и значимых научных событий в Красноярске в этом году. В течение трёх дней столица края погрузится в интересный мир науки: на площадках «наукограда» в МВДЦ «Сибирь» пройдёт более 350 мероприятий, охватывающих все сферы научного знания и рассчитанных на все возрастные категории посетителей — детей, школьников и их родителей, студентов, представителей профессионального научного сообщества и всех, интересующихся современной наукой. Мы ожидаем, что выставку посетят не менее 40 тысяч жителей и гостей краевого центра, — рассказала заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева. — Уверена, что выставка «Город открытий» станет площадкой для выстраивания диалога между наукой и обществом, вовлечения молодёжи в исследовательскую деятельность и технологическое предпринимательство, а также демонстрации разработок, создаваемых в рамках реализации Национальной технологической инициативы».

Напомним, VI Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ под девизом «Красноярск — город открытий» проводится в краевом центре с 3 сентября по 27 ноября 2016 года в целях популяризации науки среди детей и молодежи. В программе фестиваля запланировано проведение порядка 400 мероприятий, которые посетят 100 тыс. человек. Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки РФ, правительство Красноярского края, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Сибирский федеральный университет, ПАО «ГМК «Норильский никель».

По материалам сайта http://newslab.ru/

Связанные новости

Возврат к списку