На КЭФ будет работать выставка краевых предприятий - Красноярская ярмарка
Версия для печати

На КЭФ будет работать выставка краевых предприятий

В дни проведения 14 Красноярского экономического форума на площадках МВДЦ "Сибирь" разместится выставка проектов отраслевых компаний-лидеров, а также предприятий малого и среднего бизнеса региона.

Выставка разделена на несколько тематических блоков – крупные инвестиционные проекты, кооперация среднего бизнеса с крупным, наука и инновации, драйверы развития городской среды и экология. Всего будут представлены более 40 проектов с помощью презентаций, макетов, образцов продукции.

"Для бизнеса на КЭФ важна возможность пообщаться с потенциальными заказчиками без преодоления сложных административных барьеров. Задача нашей выставки – по максимуму представить весь спектр возможностей края для партнеров. Так, по итогам выставки прошлого КЭФ был подписан ряд контрактов с представителями малого и среднего бизнеса. За счет такой практики мы развиваем внутрикраевую кооперацию", - отметил заместитель председателя Правительства края Юрий Лапшин.

В числе крупных инвестпроектов планируется представить "Красноярскую технологическую долину", агропромышленный парк "Сибирь", проекты лесной отрасли.

В блок бизнес-кооперации войдут разработки краевых предприятий отрасли машино- и приборостроения, производства специального оборудования, связи, гражданская продукция оборонных предприятий края и другие.

Научно-образовательный и инновационный комплекс края будет широко представлен продукцией краевых предприятий – от космических систем до разработок в сфере биофизики и химии.

Среди драйверов развития городской среды планируется представить экспозицию Зимней универсиады – 2019, проект инфраструктурного развития Красноярска, проекты ряда микрорайонов города. Аэропорт "Емельяново" покажет экспозицию нового аэровокзального комплекса. КрасЖД представит концепцию развития транспортно-пересадочных узлов Красноярской агломерации.

Экологический блок предполагает размещение информации о пилотном проекте по развитию государственного экологического мониторинга на территории края, и ряд проектов по работе с ТБО.

Кроме того, свои проекты представят министерство культуры края и краевое агентство труда и занятости населения.

Напомним, Красноярский экономический форум "Российская экономика: повестка 2017-2025" пройдет 20-22 апреля. С информацией о программе и участниках КЭФ можно ознакомиться на сайте форума.

Источник: http://www.krskstate.ru

Связанные новости

Возврат к списку