Битва зоостилистов, гигантские собаки и ми-ми-мини-животные – только 3 дня на выставке «ЗООМИР»! - Красноярская ярмарка

«Зоомир»

8 – 10 ноября
2024 года

Время работы:
8 – 10 ноября c 10:00 до 18:00
 
Стоимость билета — 200, студентам (при предъявлении документа) - 100 рублей.
Детям до 7 лет — вход свободный.
Для пенсионеров — 100 рублей.

Битва зоостилистов, гигантские собаки и ми-ми-мини-животные – только 3 дня на выставке «ЗООМИР»!

  Версия для печати

С 10 по 12 ноября 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет одна из самых популярных выставок – «Зоомир». Участие в ней примут тысячи любителей домашних питомцев, заводчики собак и кошек и продавцы зоотоваров. Для гостей подготовили множество интересных площадок и развлечений:

* КОНТАКТНЫЙ ЗООПАРК *

Здесь можно повидать ламу, лису, енота, собак хаски и самоеда из зоопарка «Роев Ручей». На мини-ферме «Коза-Дереза» можно погладить и покормить породистых козочек и кроликов. Также будет работать уникальная выставка породистых голубей от Краевого клуба голубеводов. Самых маленьких и самых больших животных одновременно привезет магазин «Живой мир»: здесь будут карликовые кролики, мини-ёжики, крошечные йеменские хамелеоны, а также грызуны мастомисы, лысые морские свинки, маленькие молочные змейки и пауки-птицееды. А самыми крупными участниками выставки станут огромный тибетский мастиф и собаки редкой породы ирландский волкодав. На стенде зоопарка «Друг» гостей будут ждать ослик, котята, кролики и деко-куры. А конный клуб «Каприоль» предложит маленьким гостям катание на пони.

* ШОУ ЗООСТИЛИСТОВ *

10 ноября в рамках выставки пройдет I Всероссийский фестиваль груминга – искусства профессионального ухода за шерстью собак и кошек. В рамках фестиваля пройдет зрелищный конкурс грумеров «СибирьГрум»: зрителей ждут яркие стрижки и немыслимые прически собак! Экспертами и судьями соревнования станут специалисты мирового класса, топовые российские грумеры – Роман Фомин, Юлия Сидорова и Наталия Самойлова. Для профессионалов они проведут мастер-классы по грумингу собак и кошек.

* ЗООЯРМАРКА *

Владельцы животных смогут приобрести любые зоотовары: например, ЭКО мебель для животных из натуральной древесины, полезные корма и деликатесы, принадлежности для ухода за шерстью, ветеринарные препараты. На выставке даже можно будет собрать и сдать биоматериал собак и кошек на ДНК-тестирование. Кроме того, каждый желающий сможет взять домой животных из красноярских зооприютов.

* В ПРОГРАММЕ ВЫСТАВКИ *

11 ноября

  • крупнейшая в Сибири выставка собак: более 400 участников, свыше 100 пород, в том числе очень редких пиренейская горная собака, чехословацкая волчья собака, немецкий ягдтерьер, французский босерон (пастушья овчарка), японская акита-ину («Хатико»), аффенпинчер и др.
  • соревнования по кинологическому фристайлу «Танцы с собаками»: хозяева с питомцами будут соревноваться в танцах и выполнении заданий под музыку.

12 ноября

  • международная выставка «Золотая кошка». На ней представят около 100 кошек всевозможных пород: от самых популярных до редких. Гостей ждут коты-экзоты, мейн-куны, кошки роскошной породы «Невская маскарадная», «Сибирская маскарадная» и др.
  • краевые соревнования «Аджилити Красноярья» – это состязания по кинологическому спорту, где хозяева и собаки проходят трассы с препятствиями, выполняют различные задания и команды.

Отметим, выставка «Зоомир» является одной из самых посещаемых выставок в МВДЦ «Сибирь»: например, в 2016 году за 3 дня на выставке побывали почти 15000 красноярцев и гостей города!

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 10–11 ноября с 10:00 до 19:00, 12 ноября с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета: 10 ноября – 100 рублей, 11 и 12 ноября – 200 рублей, детям до 7 лет – вход свободный.