«Лучшее ювелирное украшение Сибири»

16 – 19 марта

 

События, проходящие одновременно:




Награды конкурса



Орден
«Гран-При»


Орден
«За развитие ювелирного дела Сибири»


Орден
«Ювелир Сибири» (по номинациям)


Генеральный партнер:



Официальный партнёр:



Официальная поддержка:

  


Соорганизаторы и партнеры:



  

Лучшее ювелирное украшение Сибири

VII конкурс профессионального мастерства
«Лучшее ювелирное украшение Сибири»

16-19 марта 2017 г.

ИТОГИ

Гран-При

Батюшкина Татьяна Афанасовна

г. Якутск

Классика ювелирного искусства

Петросян Эрвант Альбертович

«Красноярский ювелирный завод»

г. Красноярск

Гарнитур «Нежность Танзании»

Национальные традиции в ювелирном искусстве

Коновалова Татьяна Андреевна - дизайнер

Колпакова Татьяна Владимировна - ювелир

ЮФ «Ремикс»

г. Красноярск

Гарнитур «Кокошник» (серьги и кольцо)

Образ Сибири в ювелирном искусстве

Батюшкина Татьяна Афанасовна

г. Якутск

Колье «Три мира»

из серии «Сквозь столетия»

Современное ювелирное искусство

Александр Белобородов

Анвар Назыров

Леонид Разуваев

Art group ANABELA

г. Иркутск

Брошь «Созвездие Скорпиона» из «Жемчужной коллекции» Art group ANABELA

Драгоценная фантазия

Воробьев Максим Шамильевич - ювелир

ООО «МЕГА ГОЛД»

г. Красноярск

Романова Нина Андреевна - дизайнер

Романов Андрей Александрович - автор 3D-модели

студия Richart

г. Красноярск

Кольцо «Ночной странник»

Ювелирная пластика и сувенирная продукция

Учеватов Игорь Алексеевич

г. Красноярск

Накладки для ножа с авторской ручной гравировкой «Бабочки Морфо»

Окимоно «Жук-олень»

За вклад в ювелирное искусство Сибири

Голуб Сергей Иванович

Красноярского ювелирного завода и ТД «Русское золото»

Ювелирный Дебют

I место

Сергеева Ирина Дмитриевна

Миниатюрная скульптура «Жираф и дерево»

Ювелирный Дебют

II место

Васильева Ольга

Брошь «Жар птица»

Ювелирный Дебют

III место

Деликей Чечек Артуровна

Колье «Dermuz»

Приз зрительских симпатий

Сафаров Рустам

Ювелирное изделие «Самолёт»

Итоги конкурса ювелирного рисунка

Номинация

«Украшение на церемонию вручения премии «Оскар»

Бушневская Екатерина Владимировна

Костромской государственный университет направление «Технология художественной обработки материалов»

Брошь «Морская анемона» и Брошь «Дуэт»

I место

Леонова Алина Андреевна

Уральский архитектурно-художественный университет

Гарнитур «Gerda» и гарнитур «Екатерина»

II место

Михайлина Анастасия Олеговна

Сибирский федеральный университет

Украшение «Лунная радуга»

III место

Михайлина Анна Олеговна

Сибирский федеральный университет

Украшение «Январский дождь»

III место

Леонтьева Ольга Олеговна

Сибирский федеральный университет

Политехнический институт

Гарнитур «Перо заката»

III место

Номинация

«Дизайн ювелирного комплекта (серьги и кольцо)

на произвольную тему»

Капустина Алиса Андреевна

Ювелирная мастерская «Darkhan Gold», г. Улан-Удэ, республика Бурятия

Гарнитур «Живой»

I место

Журавлёва Алёна Анатольевна

Ювелирный комплект «Краски жизни» и Ювелирный комплект «Птаха»

II место

Севостьянова Анна Евгеньевна

Ровеньковский факультет Луганского национального университета имени Тараса Шевченко

Комплект «Аромат весны»

III место

Михайлина Анна Олеговна

Сибирский федеральный университет

Комплект «Триумф»

III место

В конкурсе приняли участие:

  1. Ким Ирина Владимировна, ООО «Кузбасская ювелирная фабрика «ЗОЛОТОЕ РУНО», г. Кемерово
  2. Шахназаров Алексей Вазгенович, г. Красноярск
  3. Учеватов Игорь Алексеевич, г. Красноярск
  4. Батюшкина Татьяна Афанасовна, г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
  5. Блеск Татьяна Андреевна и Тимощук Руслан Владимирович, Ювелирная студия «ПЛАТИНА», г. Красноярск
  6. Воробьев Максим Шамильевич ООО «МЕГА ГОЛД», дизайнер Романова Нина Андреевна, модель Романов Андрей Александрович студия «Richart», г. Красноярск
  7. Мазур Ульяна Игоревна, г. Калининград
  8. Кучер Никита Викторович, г. Красноярск
  9. Компания «Созвездие камня», ИП Бельцева М.В., г. Томск
  10. Кузнецов Дмитрий Николаевич, Лаборатория украшений «Silversmith», г. Новосибирск
  11. Сидорова Татьяна Евгеньевна, Молокова Юлия Евгеньевна, Колмаков Виктор Викторович, Мещанова Татьяна Николаевна, Клейменов Виталий Владимирович, Коновалова Татьяна Андреевна, Колпакова Татьяна Владимировна, Воробьев Дмитрий Александрович, Иванова Татьяна Александровна, Бехлер Наталья Михайловна, Молоков Андрей Владимирович, Утехин Сергей Александрович, Ювелирная фабрика «Ремикс», г. Красноярск
  12. SARKISSIAN, г. Москва
  13. Петросян Эрвант Альбертович, Красноярский ювелирный завод, г. Красноярск
  14. Босиков Александр Михайлович, «Бриллианты Якутии», ИП Босиков, Республики Саха (Якутия)
  15. Александр Белобородов, Анна Белобородова, Анвар Назыров, Леонид Разуваев, Цыдып Цыбенов, Юрий Мельзенинов, Исаханян Марьям, Максим Морозов, Art group ANABELA, г. Иркутск
  16. Акулова Ксения, Беккер Андрей, Васильева Ольга, Малюков Павел, Сафаров Рустам, Сафарова Наргиз, Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства
  17. Досонцева Диана Анатольевна, Мельникова Екатерина Александровна, Деликей Чечек Артуровна, Иванова Татьяна Александровна, Бехлер Наталья Михайловна, Сергеева Ирина Дмитриевна, Смагина Дарья Андреевна, Коптева Алёна Юрьевна, Политехнический институт / Сибирский федеральный университет

Конкурс ювелирного рисунка собрал работы более 40 студентов и профессионалов в сфере дизайна из Красноярска, Улан-Удэ, Екатеринбурга, Луганска, Костромы.

Жюри конкурса «Лучшее ювелирное украшение Сибири»

  1. Денисевич Александр Георгиевич, начальник Восточно-сибирской инспекции пробирного надзора
  2. Валерий Иванович Крюков, организатор Иркутской камнерезной школы, директор творческой студии Натальи Бакут, учредитель ассоциации «Союз камнерезов и ювелиров Байкальского региона», член Творческого Союза камнерезов Санкт-Петербурга, кавалера орденов Фонда Фаберже: Денисова-Уральского, Михаила Перхина, Франца Бирбаума, Придворный ювелир- Карл Фаберже
  3. Сергей Иванович Голуб, директор Красноярского ювелирного завода и ТД «Русское золото»
  4. Александр Викторович Дрюков, ювелир, трехкратный победитель конкурса «Лучшее ювелирное украшение Сибири», Кавалер большого и малого орденов Михаила Перхина
  5. Кадочников Александр, ювелир, представитель компании «Рута-Енисей»
  6. Капошко Инга Анатольевна, кандидат технических наук, доцент кафедры материаловедения и технологий обработки материалов Политехнического института СФУ
  7. Мария Владимировна Тарасова, искусствовед, член Международной ассоциации искусствоведов, кандидат философских наук, доцент Гуманитарного института СФУ
  8. Ксения Митрофанова, журналист, телеведущая

Жюри конкурса ювелирного рисунка

Татьяна Сидорова, дизайнер Ювелирных мастерских «Ремикс»

Юлия Коваленко, ювелир-дизайнер ювелирной мастерской «Джула»

Сергей Мещеряков, ведущий эксперт по драгоценным металлам и драгоценным камням Восточно-Сибирской государственной инспекции пробирного надзора

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ МАСТЕРОВ,
ЭКСПЕРТНОЕ ЖЮРИ И ПАРТНЁРОВ!

До встречи в следующем году!