Сибирский стоматологический форум – 2018: единая международная площадка для обучения, общения и обмена опытом - Красноярская ярмарка

«Сибирский стоматологический форум»

5-7 марта 
2024 года

Время работы:
5 – 7 марта с 10:00 до 17:00
 

Сибирский стоматологический форум – 2018: единая международная площадка для обучения, общения и обмена опытом

  Версия для печати

С 28 февраля по 2 марта 2018 года в Красноярске пройдет XII Сибирский стоматологический форум. Мероприятие объединит выставку современных достижений «Дентал-Экспо Красноярск» и масштабную профессиональную программу, посвященную 40-летию открытия специальности «стоматология». Одновременно будет работать III Сибирский конгресс по эстетической стоматологии.

Сегодня это крупнейший в Сибири проект по стоматологии, ежегодно собирающий ведущих производителей и дилеров современного оборудования. О своем участии в форуме-2018 заявили уже более 60 компаний из разных регионов России. В их числе компании-члены Ассоциации торговых и промышленных предприятий стоматологии «Стоматологическая Индустрия» РоСИ, «Медиа», «Контакт», «Сирона», «Сплат», «Ивоклар Вивадент», «Эстетика Дент», «Владмива», «УралКвадроМед», «Омега Дент», «КрасТрейд», «Корал», «НовоДент», «Вертекс», «Полидента», «Лимент» и многие другие. Впервые примет участие компания YELLOW MEDI из Южной Кореи.

Практикующим стоматологам, руководителям клиник и медицинских центров будет предложен широкий спектр товаров, без которых невозможна профессиональная работа врача: стоматологические установки, инструменты и материалы, автоклавы и стерилизаторы, расходные материалы, хирургическое, диагностическое и рентгеновское оборудование, стоматологическая мебель, а также средства для гигиены полости рта, стоматологические лекарства и препараты, материалы для дезинфекции и стерилизации и т. д. Компании-разработчики презентуют новые технологии в области лечения, протезирования и реставрации зубов.

Огромный интерес со стороны специалистов вызовет профессиональная программа. В этом году она будет посвящена 40-летию открытия специальности «стоматология». В рамках празднования юбилея пройдут научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам стоматологии, симпозиумы по терапии, ортопедии, хирургии, пародонтологии, ортодонтии и детской стоматологии. Состоятся заседание секции молодых ученых, постерная сессия, а также многочисленные семинары и презентации нового оборудования и материалов.

Впервые на форуме пройдет межрегиональный конкурс «Лучший клинический случай – 2018». Абсолютный победитель соревнований получит диплом, дающий льготы при прохождении аттестации и повышения квалификации.

Третий год подряд одновременно с Сибирским стоматологическим форумом состоится Сибирский конгресс по эстетической стоматологии с участием ведущих мировых экспертов. Хедлайнером конгресса вновь станет д-р Доменико Массирони (Италия) – член Европейской академии эстетической стоматологии и дипломат Международного конгресса стоматологов-имплантологов, автор многих статей и нескольких книг.

Также в числе спикеров эксперт по эндодонтии Михаил Елендо, врач анестезиолог-реаниматолог, доктор психологии, преподаватель СЗГМУ им. И.И. Мечникова, НЛП-тренер Антон Бичун и другие.

1 марта состоится Dental Party – яркая развлекательная программа для стоматологов. Участников ждет праздничный вечер в формате встречи выпускников, посвященный 40-летию специальности «стоматология», а также возможность провести переговоры и установить дружеские и деловые контакты.

«В 2018 году форум будет насыщен мероприятиями. Здесь можно будет познакомиться со всеми существующими на рынке новинками, получить знания у лучших специалистов в области стоматологии и, конечно, получить массу положительных эмоций от встречи с коллегами и друзьями», – комментирует директор форума Елена Клепец.

Напомним, XII Сибирский стоматологический форум состоится в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) с 28 февраля по 2 марта 2018 года.

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», DENTALEXPO.

Справка

В 2017 году в форуме приняли участие 98 компаний из разных городов и регионов России (Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Кемерово, Красноярск и Красноярский край, Москва и Московская область, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург, Серпухов, Тверь, Углич) и Китая.

Количество посетителей составило 6491 человек (согласно данным электронных счетчиков, совместные данные b2b и b2c сектор), из них 2844 специалистов – представителей 781 предприятия.

Посетительская география: Россия (Благовещенск, Владивосток, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Южно-Сахалинск, Хакасия, Алтайский край, Кемеровская обл., Иркутская обл., Тыва, Томская обл., Читинская обл., Бурятия, Новосибирск, Омск, Чита) и Кыргызстан.