Погони на вертолете и новейшее спецснаряжение: на этой неделе Красноярск объединит все силы по борьбе с терроризмом! - Красноярская ярмарка

«Современные системы безопасности - Антитеррор»

29 - 31 мая
2024 года

Время работы:
29 - 31 мая с 10:00 до 17:00
 
Стоимость билета — вход свободный


Погони на вертолете и новейшее спецснаряжение: на этой неделе Красноярск объединит все силы по борьбе с терроризмом!

  Версия для печати

24-26 мая в МВДЦ «Сибирь» пройдет XIII Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Это уникальная площадка, которая ежегодно собирает в Красноярске представителей федеральной и региональной властей, представителей главных силовых ведомств, а также всех красноярцев.

Торжественное открытие форума состоится в Парадном зале Гранд Холла международного выставочно-делового центра "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19) 24 мая, в 13.00. В церемонии примут участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, руководители и представители ведомств силового блока.

В 14:00 на парковке у МВДЦ «Сибирь» (со стороны павильона № 2) состоятся эффектные показательные выступления спецслужб. Бойцы Росгвардии, ОМОНа и СОБРа разыграют для зрителей настоящую сцену из боевика с погонями на вертолете и бронетехнике, стрельбой и освобождением «заложников»!

Все дни в экспоцентре будет работать масштабная выставка спецснаряжения, спасательного и военного оборудования, техники, экипировки и оружия. Посетителям представят инновационные системы связи, видеонаблюдения и пожаротушения, надежные домофонные системы и охранные сигнализации; современные сетевые решения и разработки в области ИТ-безопасности. Также на выставке презентуют современные технологии распознавания лжи и даже предложат посетителям попытаться обмануть полиграф.

ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

Каждый день на форуме будут работать интерактивные локации. Впервые школьникам предложат поучаствовать в игровых квестах, направленных на развитие толерантности у подростков. Также детей в игровой форме научат правилам оказания первой помощи, противопожарной безопасности и поведению на воде, авто- и ж/д дорогах. Каждый желающий сможет потренироваться в клубе боевых искусств, пройти подготовку спецназа, сыграть в танковый биатлон и увидеть лучшие образцы отечественной военной авиации! Для всех гостей будет работать полевая кухня, где можно попробовать солдатскую кашу.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках форума пройдет всероссийская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам противодействия идеологии терроризма. Участники обсудят методы борьбы с терроризмом и экстремизмом при подготовке и проведении крупных спортивных соревнований (в том числе универсиады-2019). Еще одной темой станет обеспечение противодействия терроризму в СМИ. Участие в работе этой секции 25 мая примет Евгений Примаков-младший – известный российский журналист историк, автор и ведущий программ на федеральных телеканалах.

Помимо конференции специалистов ждут полезные тренинги. К примеру, для бизнесменов, специалистов служб безопасности и охраны проведут семинар по технологиям профайлинга (прогнозирование поведения человека на основании эмоций, особенностей внешности, речи). Одним из спикеров станет единственный в России эксперт «чтения по лицу» Михаил Баев.

Впервые в этом году на форуме будет работать площадка, посвященная гуманитарной безопасности. Участники сядут за стол переговоров и смоделируют работу Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН, примерив на себя роли представителей разных стран. Также посетителям форума впервые представят проект Посольства Мира Красноярского края.

ДЛЯ СПРАВКИ

Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» проводится в Красноярске с 2006 года. За это время он получил высокую оценку федеральных экспертов, и на сегодняшний день имеет статус уникальной площадки, аналогов которой не существует на территории России. Форум проводится выставочной компанией «Красноярская ярмарка» при поддержке Национального антитеррористического комитета, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Администрации Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, антитеррористической комиссии Красноярского края и администрации г. Красноярска.

Подробная программа форума: http://www.krasfair.ru/events/security/program/

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка

тел. + 7 (913) 538-00-17, (391) 29-888-04 (Светлана Ашихина)

Связанные новости