Победитель VI Российского чемпионата по хлебопечению будет представлять страну на мировом хлебопекарном чемпионате IBA в г. Мюнхене! - Красноярская ярмарка

«IV Международный форум "Пищевая индустрия"»

7-10 апреля 
2021 года

Время работы:
7 – 10 апреля с 10:00 до 18:00  
 
Стоимость билета — вход свободный



Сырьевые партнеры


                 

Победитель VI Российского чемпионата по хлебопечению будет представлять страну на мировом хлебопекарном чемпионате IBA в г. Мюнхене!

  Версия для печати

Победитель VI Российского чемпионата по хлебопечению будет представлять страну на мировом хлебопекарном чемпионате IBA в г. Мюнхене!


28–31 марта 2018 года в Красноярске будет работать комплекс специализированных выставок «Пищевая индустрия. HoReCa». В рамках мероприятия пройдут традиционные соревнования среди хлебопёков: VI Российский чемпионат по хлебопечению, XV профессиональный чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири», а также Сибирский молодежный чемпионат пекарей и XI открытый межрегиональный чемпионат «Лучший сибирский кондитер» и краевой молодежный чемпионат кондитеров «Красноярочка».

Российский чемпионат по хлебопечению, проходящий в Красноярске, уже давно получил признание мирового сообщества и имеет статус одного из лучших региональных профессиональных конкурсов. Здесь выбираются лучшие команды для участия в мировых соревнованиях. Так, в 2010 году команда-победитель в полном составе поехала во Францию защищать честь России на чемпионате мира. Победители 2014 года, команда красноярской пекарни «Хлебный двор», вошли в тройку сильнейших команд мира.

В 2018 году именно на красноярской площадке будет выбрана команда хлебопеков, которая получит право представлять Россию на международном чемпионате хлебопекарного мастерства на выставке IBA в г. Мюнхене.

На этот момент об участии в Российском чемпионате по хлебопечению заявили ГК «Дикси» (г. Москва), СП сети супермаркетов «Командор» (г. Красноярск), ООО «ДиХлеб» (г. Дивногорск), ООО «ЯрХлеб» (г. Красноярск), ООО «Центр организации торговли» (г. Байкальск), ПК «Колосок» (г. Минусинск).

Добавим, что генеральным техническим партнером чемпионата выступает компания Debag (Германия), которая традиционно учредила приз победителю чемпионата – хлебопекарную печь. Стратегический партнер соревнований – компания Lesaffre (г. Санкт-Петербург). Специальный технический партнер – компания «Яр-Фуд» (Красноярск) с тестораскаточным и тестомесильным оборудованием для чемпионата.

Комплекс специализированных выставок «Пищевая индустрия. HoReCa» состоится 28–31 марта 2018 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости