Самые необычные техники массажа покажут в Красноярске на первом фестивале «Мир SPA» - Красноярская ярмарка

«Ярмарка здоровья»

3 – 6 октября
2024 года

Время работы:
3 – 6 октября с 10:00 до 18:00

Самые необычные техники массажа покажут в Красноярске на первом фестивале «Мир SPA»

  Версия для печати

21-23 сентября в рамках Ярмарки здоровья в МВДЦ «Сибирь» впервые пройдет большой фестиваль массажа «Мир SPA». Участие в фестивале примут профессиональные массажисты, владеющие различными техниками SPA-массажа, которые будут демонстрировать свое мастерство на специально оборудованной сцене.

В течение трех дней посетители ярмарки смогут узнать о существующих в Красноярске необычных техниках, салонах и студиях массажа, а также о практикующих мастерах, которые помогают оздоровить не только тело, но и душу.

Официальная церемония открытия фестиваля пройдет 21 сентября в 11:00 в павильоне № 2. Затем участники покажут особые авторские комбинации, старинные и абсолютно новые техники, именные запатентованные приёмы и творческие интерпретации традиционных стилей массажа. Например, будут показаны:

  • Фитолечение огнем и китайский электромассаж: это эффектные авторские запатентованные методики, которые представит специалист традиционной китайской медицины, игло- и электротерапевт доктор Сюн Сюечи.
  • Старославянский массаж живота (висцеральная хиропрактика), который позволяет восстановить правильное положение внутренних органов. Висцеральный терапевт будет оказывать воздействие на внутренние органы человека посредством надавливания, простукивания, сдвижения и массажа, что позволит восстановить положение органов и микроциркуляцию в околоорганных пространствах. За счет этих действий достигается нормализация многих обменных процессов в организме и устранение функциональных расстройств.
  • Методики работы с «Телом Боли» – энергетическим полем внутри человека, которое влияет на здоровье и жизнь человека в целом.
  • Массаж банными вениками и мастерство классического парения, которые продемонстрируют профессиональные парильщики. Они помогут гостям фестиваля освоить азы банного искусства и покажут особенности применения различных веников.
  • Суставные техники массажа, которые позволяют мягко корректировать положение суставов. Традиционные вьетнамские, китайские, индийские техники массажа – «Хаким» (лицо), «Нафа» (конечности), «Юнани» (ладони). Это мягкие, расслабляющие, восстанавливающие виды массажа. Все техники используют знание о системе энергетических линий и центров человеческого тела (китайские меридианы, нади индийской аюрведы, чакры, зоны таж). Движения продуманы так, чтобы «включать» внутреннюю систему исцеления человека.
  • Массаж Юмейхо, во время которого прорабатываются все суставы от головы до пальцев ног, разминаются мышцы всего тела, идет воздействие на основные нервные «стволы».
  • Буккальный массаж – это очень оригинальная и уникальная методика безоперационной подтяжки лица при помощи массажа. Он осуществляется мастером с закрытыми глазами, причем массаж проводят как снаружи, так и «изнутри» (массируются щеки и десна).
  • «Римский массаж» (массаж ногами): это такая техника массажа, которую выполняют стопами, в ней есть свои нюансы и особенности (массаж вызывает в теле определенные вибрации, прорабатываются очень глубоко все ткани тела, вплоть до костного мозга).

Напомним, фестиваль массажа «Мир SPA» пройдет впервые в рамках Ярмарки здоровья в Красноярске с 21 по 23 сентября. Время работы фестиваля: 11:00-17:00. Сама ярмарка продлится с 20 по 24 сентября. Место проведения: ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»).

Подробная программа фестиваля: http://www.krasfair.ru/events/health/program/

Связанные новости