На ярмарке «Сибирская дача» представят саженцы черного абрикоса и крупную смородину - Красноярская ярмарка

«Сибирская дача»

25 - 28 апреля
2024 года

Время работы:
25 - 28 апреля с 10:00 до 19:00  
 
 





На ярмарке «Сибирская дача» представят саженцы черного абрикоса и крупную смородину

  Версия для печати

На ярмарке «Сибирская дача» 10-13 апреля будут представлены саженцы элитных зимостойких сортов от ведущих питомников Сибири. Для посетителей ярмарки отобраны новейшие и лучшие сорта сибирской селекции. Помимо зимостойкости такой посадочный материал устойчив к оттепелям и возвратным заморозкам в весенний период, что позволяет растениям сохранять цветоносные почки и, соответственно, урожай.

В числе новинок ярмарки – черный абрикос (абрикосоалыча) – это гибрид, полученный из скрещивания абрикоса и алычи. Мякоть этого плода окрашена в цвета меда и янтаря, а сладко-кислый вкус отлично гармонирует с абрикосовым ароматом.

Также на ярмарке будет представлено «Малиновое дерево». Это особый сорт крупноплодной малины, который является одним из наиболее урожайных – можно собрать до 8-12 кг ягод с одного куста! Такая малина сладкая и ароматная, с сочной, тающей мякотью и мелкими семенами.

Кроме того на ярмарку привезут новые бессемянные сорта черной смородины – «Гулливер», «Добрыня», «Диковинка», «Зеленая дымка». Это высокоурожайные сорта с очень сладкими и крупными плодами – размером с перепелиное яйцо!

Предложат садоводам и лучшие переопыляющиеся сорта жимолости – «Шахиня», «Славянка», «Диана». Они не только невероятно полезны, но и вкусны. Данные сорта лидируют как по вкусовым качествам, так и по урожайности.

В большом ассортименте будут представлены яблони – пирамидальные и колоновидные низкорослые. Из особых достоинств – компактная крона и высокая зимостойкость (до -50°С)!

Помимо этого на ярмарке будет предложен большой выбор саженцев крыжовника и карликовой груши, уссурийские сорта сливы, новые сорта вишни и много другое.

Эти и другие новинки будут представлены на стендах № А301, А305 и А230 с вывеской «Северный сад».

Напомним, ярмарка «Сибирская дача» пройдет 10-13 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Время работы: 10-12 апреля с 10:00 до 20:00, 13 апреля с 10:00 до 19:00.

Стоимость билета — 120 рублей.

Для пенсионеров — 70 рублей.

Детям до 14 лет — вход свободный.