Свыше 160 дизайнеров приняли участие в первом Дизайн-лекториуме - Красноярская ярмарка
.

«Строительство. Архитектура. Дизайн »

13–16 марта
2024 года

Время работы:
13-16 марта с 10:00 до 17:00
 

Свыше 160 дизайнеров приняли участие в первом Дизайн-лекториуме

  Версия для печати

24 января на выставке «Строительство и архитектура» впервые состоялся Дизайн-лекториум – мероприятие для профессионалов в сфере архитектуры и дизайна. Интерес к нему оказался очень высоким и превзошел ожидания организаторов. Так, в лекториуме приняли участие более 100 начинающих дизайнеров и студентов, а также свыше 50 опытных мастеров и владельцев дизайнерских агентств.

Для слушателей прошли лекции и тренинги от известных спикеров, в числе которых дизайнер, основатель студии дизайна и крупнейшей on-line Школы для дизайнеров и архитекторов в Москве Станислав Орехов, креативный директор Сибирской школы дизайна Марина Турсукова; дизайнеры, преподаватели Сибирской школы дизайна Мария Мамедова и Рузана Беджанян, а также представители Студии «Дизайн Сервис» Алена Канаш и Юлия Макеева.

После своей лекции «Бизнес в Дизайне» Станислав Орехов поделился впечатлениями: «В Красноярск я приезжаю второй раз. Город мне нравится, несмотря на тридцатиградусный мороз. Аудитория сегодня отличная. Помимо начинающих, здесь много тех, кто уже работает в сфере дизайна. Видно, что у многих есть желание перенять опыт, есть обратная связь, задают интересные вопросы. Например, всех волнует вопрос, как работать с командой, делегировать. К сожалению, решению этой проблемы не учат в институте, поэтому нужно дополнительно учиться, учиться именно управлению. Подобные мероприятия помогают тем, кто пришел за результатом».

Добавим, что участникам лекториума были представлены такие темы, как дизайн-мышление, дизайн архитектурной среды на коммерческих объектах, актуальные тенденции в оформлении интерьера, дизайн освещения.

Напомним, Дизайн-лекториум состоялся в рамках выставки «Строительство и архитектура» (23–26 января, г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»).