На выставке «Идеал красоты» выбрали лучшего мастера по шугарингу - Красноярская ярмарка

«Идеал Красоты»

5 – 7 марта 
2024 года

Время работы:
5 – 7 марта с 10:00 до 18:00
 
 



 


На выставке «Идеал красоты» выбрали лучшего мастера по шугарингу

  Версия для печати

Впервые в рамках выставки «Идеал красоты» (27-29 апреля, МВДЦ «Сибирь») прошел SUGARING BATTLE, в ходе которого был выбран лучший мастер эпиляции. Им стала Анна Ананьева из города Абакана.

Как рассказала Елена Карпюк, руководитель проекта и компании-организатора Sweet Line (Красноярск), всего в соревнованиях приняли участие 10 мастеров из Красноярска, Железногорска, Томска, Хакасии. Им предстояло продемонстрировать дресс-код мастера, соответствующий нормам СанПиНа, техничность, скорость, время и качество работы. Причем участникам пришлось выполнять эпиляцию в совершенно незнакомых условиях – оборудование, материалы, модели были предоставлены организаторами. «Именно в этом и заключается профессионализм мастера – уметь работать в любых условиях», – подчеркнула Елена.

Судейской коллегии, в составе которой были специалисты шугаринга из Красноярска и Санкт-Петербурга, было непросто выбирать лучших – многие из конкурсантов оказались близки по профессиональному уровню. К примеру, в финал вышли сразу четыре мастера вместо двух.

«Мероприятие оставило самые приятные впечатления. Параллельно шли и состязания по шугарингу, и зажигательная шоу-программа. Все участники и гости были в восторге. Лично мне нравятся такие события, потому что здесь нет конкурентов – здесь есть коллеги, партнеры, друзья, которые охотно общаются и помогают друг другу. К тому же, подобные мероприятия – это своего рода повышение квалификации для мастеров. И я благодарна за помощь в организации шугаринг-баттла нашим партнерам и дирекции выставки «Идеал красоты». Конечно, хочется, чтобы он стал доброй традицией и проходил ежегодно», – поделилась Елена Карпюк.

Эксперт также отметила, что в настоящее время уже не нужно никому рассказывать, что такое шугаринг. Сейчас это одна из самых востребованных процедур. Причем неуклонно растет спрос и на мужскую эпиляцию.

Еще одна тенденция, которая наблюдается на рынке шугаринга, в том, что зарубежные материал постепенно уходят с рынка, не выдерживая конкуренции с российскими по ценовому показателю. По словам Елены, отечественные пасты для шугаринга очень достойного качества и многие мастера уже перешли полностью на них.

Напомним, SUGARING BATTLE прошел в первый день работы выставки «Идеал красоты», 27 апреля, в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Выставка продлится до 29 апреля включительно.

Время работы: 27–28 апреля с 10:00 до 19:00, 29 апреля с 10:00 до 18:00.
Стоимость билета – 100 рублей. Специалистам – вход свободный (по регистрации).