Сочные оттенки и новые технологии: красноярцев знакомят с трендами beauty-индустрии на выставке «Идеал красоты» - Красноярская ярмарка

«Идеал Красоты»

5 – 7 марта 
2024 года

Время работы:
5 – 7 марта с 10:00 до 18:00
 
 



 


Сочные оттенки и новые технологии: красноярцев знакомят с трендами beauty-индустрии на выставке «Идеал красоты»

  Версия для печати

27-29 апреля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» проходит выставка «Идеал красоты». На одной площадке собрались тысячи парикмахеров, стилистов, косметологов, визажистов, мастеров эпиляции, ногтевого сервиса и те, кто хочет быть в курсе последних трендов beauty-индустрии.

Более 100 компаний-производителей, салонов красоты и поставщиков представляют свою продукцию для гостей. Для посетителей работают специальные тест-зоны, где можно попробовать на себе самые современные средства и процедуры для волос, лица и тела. Кроме того, гости могут посетить шоу-рум, где представлены уникальные вещи и аксессуары от сибирских дизайнеров и модельеров.

Что касается новинок сферы красоты, то гостям презентуют новую технологию быстрого наращивания волос Fix Hair, которая позволяет создать эффект полного объема за 30 минут; альгинатные маски от отечественного производителя, последние достижения ногтевой сферы и парикмахерского искусства.

Магазин профессиональной косметики «Город красоты» представил в рамках выставки новую для Красноярска марку парижской декоративной косметики MAKEOVER с демократичными ценами. Кроме того, на стенде компании можно ознакомиться с косметическими новинками для тела — лосьонами и косметикой для волос на основе экстракта конопли. «Структура конопли очень схожа со структурой человеческой кожи, когда вы наносите бальзам или лосьон, они мгновенно впитываются. Кроме того, у них шикарный аромат», – рассказал о новинке представитель компании.

Федеральная компания «Оле Хаус» представила на выставке новейшее выравнивающее покрытие для ногтевой пластины RedgeFx, оно позволяет выравнивать пластину и улучшать внешний вид маникюра – нанесенный сверху лак будет держаться значительно дольше.

«У нас появился новый лак. Это традиционное покрытие насыщенной цветовой палитры, которое можно менять хоть каждый день. Это технология без формальдегида, толуола и прочих вредных компонентов, которые вредят нашим ногтям. Также мы презентуем новую летнюю коллекцию, хотя еще только апрель – в этом сезоне в тренде яркие солнечные оттенки покрытия, зелень и блестки, последние – это что-то ночное, летнее и символизирующее игривое настроение этого времени года», – отметила директор красноярского филиала компании «Оле Хаус» Светлана Тюменцева.

На выставке «Идеал красоты» профессионалы могут не только купить косметику, средства по уходу и узнать о тенденциях, но и выбрать товары для персонала салонов красоты. Так, красноярский салон красоты Radiance представляет коллекцию профессиональной дизайнерской одежды EFI для косметологов, парикмахеров, SPA-специалистов и т. д. Средний срок носки вещей-трансформеров составляет 2,5 года, они сохраняют форму и цвет, легко гладятся и подходят к любому типу фигуры.

«На выставке мы знакомим гостей и с немецкой косметикой NEOVITA для лица и тела, эксклюзивным представителем которой является наш салон. Муссовая органическая косметика изготовлена из натуральных компонентов, без консервантов, с использованием трав и родниковой воды. Бренд представляет линейку как для профессионального использования, так и для повседневного применения в домашних условиях», – пояснила представитель салона Radiance Елена Соловиченко.

В рамках выставки состоялась презентация эксклюзивной коллекции весенних причесок от московского стилиста Евгения Уварова. На моделях мастер показал новые техники окрашивания и стрижек, которые популярны в этом сезоне. По словам стилиста, в этом сезоне на пике популярности у молодого поколения и не только будут так называемые crazy-оттенки, которые позволяют выделиться из общей массы. Уваров добавил, что если несколько лет назад на яркие цвета решались далеко не все, то теперь, если кто-то видит такой опыт, его «хочется повторить на себе».

Также московский стилист отметил важность подобных мероприятий. «Хорошо, что такие мероприятия проходят, и хорошо, что проходят они не только в Москве и Петербурге, а во всех регионах. Это возможность всем встретиться, вдохновиться, получить новые идеи для того, чтобы всегда украшать наших клиентов, делать их нашими постоянными, самыми ухоженными и самыми модными», – отметил Уваров.

Отметим, что одновременно с выставкой «Идеал красоты» проходит «Свадебный салон», где представлены товары и услуги для организации свадеб.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 27–28 апреля с 10:00 до 19:00, 29 апреля с 10:00 до 18:00. Стоимость билета – 100 рублей. Специалистам – вход свободный (по регистрации).

Источник: http://newslab.ru/