Произведения церковного ювелирного искусства от мастера Юрия Фёдорова впервые представят на выставке «АРТ-Красноярск» - Красноярская ярмарка

«АРТ–Красноярск»

17 – 20 октября
2024 год

Время работы:
17 – 19 октября с 10:00 до 18:00
20 октября с 10:00 до 16:00
Стоимость билета — вход свободный

Произведения церковного ювелирного искусства от мастера Юрия Фёдорова впервые представят на выставке «АРТ-Красноярск»

  Версия для печати

25-29 октября на выставке «АРТ-Красноярск» впервые будут представлены эксклюзивные церковные изделия известного в мире ювелирных дел мастера-художника Юрия Фёдорова.

Изделия Юрия Фёдорова являются уникальными в области церковного ювелирного искусства. Мастер вырезает свои модели в натуральную величину из серебра и золота, используя только штихель и микроскоп, без применения современной компьютерной графики. Далее по его моделям путём литья изготавливают серию изделий.

Кроме того, что они сделаны из драгоценных металлов вручную, украшения также несут в себе художественную ценность. Все изделия изготовлены в строгом соответствии с православными христианскими канонами и являются эталоном произведений ручной ювелирной работы. Мастер сохраняет секретные традиции изготовления ювелирных изделий средневековых византийских ювелиров, царских дворов.

Презентует эти работы Екатерина Калашникова – независимый представитель творчества Юрия Фёдорова на выставках России. Она 8 лет посещает разные регионы и впервые представит изделия на выставке «Арт-Красноярск». Увидеть их можно на стенде № В 203 (павильон № 2).

сайт: www.goldenkruz.ru
тел. 89166712177

Напомним, выставка пройдет 25-29 октября в МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости